Архив постов: Июнь 2019

Оформляем витрины правильно

Июнь 6, 2019

Витрина — визитная карточка любого магазина или торгового центра, основным назначением витрины является привлечение внимания потенциальных покупателей.

Витрина — это эффективный вид наружной рекламы, с помощью которого можно превратить потенциальных покупателей магазина в реальных, увеличив таким образом прибыль, поэтому правильное оформление витрины имеет большое значение.

Для создания продающих витрин, эффективных с точки зрения воздействия на потребителей, нужно учитывать несколько факторов.

Прежде всего, следует продумать главную концепцию, идею витрины, не бояться экспериментировать, но в тоже время не забывать об общем стиле помещения магазина или торгового центра, витрина должна обязательно ему соответствовать. Оформление витриныжелательно доверять только профессионалам рекламного дела, опыт и знания которых позволят сделать эффективно «работающую» витрину.

Для каждого конкретного магазина подойдет своя витрина, в целом выделяют несколько видов витрин:

Открытые витрины. Это витрины, которые открывают покупателю вид на территорию всей торговой площади в целом. Преимуществом данного типа витрин является возможность познакомить покупателя с товаром до того как он войдет в сам магазин. Больше подойдет для светлых и красивых торговых площадок.

Закрытые витрины. Данный тип витрин отлично подойдет для тех торговых площадок, в которых торговое оборудование выглядит не совсем презентабельно и его требуется скрыть. Такая витрина отражает общую стилистику торгового центра и должна оставлять у покупателей только положительное впечатление.

Оформить витрины можно несколькими способами, все зависит от того, какие товары будут в них представлены.

Витрины могут быть сюжетными — акцентировать внимание на определенном сюжете или забавной истории, которые должны ассоциироваться с ассортиментом торговой точки и соответствовать его тематике.

Простые товарные витрины можно встретить в магазинах одежды, промышленных товаров, игрушек и т.п. Они представляют собой витрины, в которых выставлены именно те товары, которые продаются в данном магазине.

Итак, витрина — незаменимая вещи для любой торговой точки, как небольшого магазинчика игрушек, так и огромного торгового центра. Качественное оформление витрины имеет большое значение для привлечения покупателей, таким образом к оформлению витрины нужно относиться со всей ответственностью.

Стратегия размещения наружной рекламы

Июнь 6, 2019

Если вы заинтересованы в том, чтобы ваша наружная реклама была эффективной и приносила доход, определите ее стратегию.

Стратегия размещения наружной рекламы включает в себя продолжительность рекламной кампании, определение целей и задач рекламных мероприятий и их бюджет.

Стратегия размещения наружной рекламы должна также учитывать особенности целевой аудитории. Планируйте размещение баннеров или щитов только в тех местах, где проходимость целевого сегмента наиболее высока. Не стоит выбирать место для размещения рекламы исходя от личных пристрастий и предпочтений, следует обязательно учитывать объективные факторы в том числе мнение специалистов в этой области!

Не забывайте про значимость основной идеиконцепции наружной рекламы. Без наличия таковой навряд ли наружная реклама надолго запомнится потребителям. Оригинальность, высокое качество рекламы, наличие интересных моментов, например, использование неона или объемных букв значительно повысит эффективность наружной рекламы.

Идем дальше. Яркость и оригинальный дизайн наружной рекламы потребители оценить к сожалению не смогут, если в темное время суток рекламный щит не освещен, этот момент стоит также продумать.

Стратегически важно учитывать при размещении наружной рекламы вышеперечисленные факторы. От этого зависит успех любой рекламной кампании и оптимальность затрат.

Доверяйте разработку стратегии только специалистам рекламного дела — в этом случае высокая эффективность наружной рекламы вам будет гарантирована.

Эффективность наружной рекламы

Июнь 6, 2019

Большое значение наружная реклама имеет для проведения эффективной маркетинговой кампании, обеспечивая тесную связь между производителями и потребителями.

Наружная реклама — один из самых сложных и разнообразных видов рекламы, при этом достаточно дорогостоящий способ рекламирования товаров и услуг. В последнее время расходы на наружную рекламу достигают огромных сумм, в том числе и в России, в этих условиях, проблема эффективности наружной рекламы как никогда актуальна.

Для того, чтобы избежать неоправданных вложений в наружную рекламу, рекламодатель обязательно должен отслеживать ее эффективность.

Данным вопросом занимались многие известные психологи и маркетологи, среди которых Матанцев А.Н., Уэллс У., Роберт Акша, Мартынова С.Э., Облакова С.В.

В результате были выделены определенные критерии эффективности наружной рекламы, по которым можно определить эффективна ли та или иная реклама или нет. Факторов, влияющих на эффективность достаточно — это и особенности психологического воздействия рек­ламного сообщения, дизайн, расположение и размер текста, а также внешние факторы, такие как место нахождения рекламной конструкции, особенности целевой аудитории и другие.

Оценка прежде всего психологической эффективности наружной рекламы происходит с помощью нескольких способов, среди которых наблюдение (исследование происходит в естественных условиях), опросы (используя этот метод, можно определить силу и качество воздействия рекламного средства на покупателей) и эксперимент (исследователь может изменять, например выкладку товаров или другие характеристики объекта).

Однозначно, вложения в исследования эффективности необходимы для планирования грамотной рекламной кампании, какой бы метод не использовался.

Информация о целесообразности рекламы, особенностях ее воздействия на потенциальных покупателей позволят рекламодателю максимально эффективно прорекламировать свой товар или услугу, что в конечном счете приведет к увеличению прибыли компании.

  • Свежие записи

  • Свежие комментарии

  • Архивы

  • Рубрики

  • Мета